Карликовый ежик -- новое увлечение британских модниц

Карликовый ежик -- новое увлечение британских модницТолько недавно ушла мода на маленьких собачек, с которыми их хозяйки ходили всюду. Но не долго пустовало место живого аксессуара, по крайней мере у респектабельных представительниц прекрасного пола Великобритании. В последнее время у модниц Лондона пользуются популярностью африканские карликовые ежи, чей небольшой размер позволяет их переносить даже в небольших сумочках.

Первыми обзавелись колючими зверьками жены футболистов, им они показались очень милыми. К тому же зверьки легко приручаются и выглядят вполне счастливыми сидя в дамской сумочке. Дополнительным преимуществом ежей является их не дорогое содержание.

Стоимость колючих питомцев в центрах дикой природы доходит до 400 долларов. За эту сумму покупательниц ждет огромное разнообразие экземпляров: от колючих альбиносов до ежиков персикового и шоколадного окраса. По утверждению продавцов, уход за карликовыми ежами проще, чем за комнатными собачками, в еде они не прихотливы, вполне довольствуются кошачьим кормом.

Против моды на ежей выступает Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA), которое не рекомендует заводить зверьков, особо подчеркивая, что милые животные – это не аксессуары и не игрушки.
Фото zoo-exohome.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика