Пернатые спринтеры.

Пернатые спринтеры.В Беларуси скоро будут проведены экзотические соревнования – страусиные бега. После проведенных недавно в Бобруйске поросячьих чемпионатов по бегу, решила отличиться своей оригинальностью самая крупная в Беларуси ферма, разводящая страусов.
По словам начальника отдела маркетинга совместного белорусско-польского предприятия «ПМ и Компания» Сергея Гапановича, в данный момент ведутся работы по созданию специальных беговых дорожек для пернатых спринтеров. Через неделю уже будет готов так называемый стадион. А потом начнутся тренировки бегунов. Ну, а самих бегов, следует ожидать в августе-сентябре.
Страус – самая большая птица, рост его может достигать 270 см, а масса - до 175 кг. Эта птица не умеет летать (так как у нее нет киля и грудная мускулатура - слаборазвита), на зато бегает превосходно. Благодаря сильным и длинным конечностям, страус может при беге развивать скорость до 60-70 км/ч. Не смотря на такие хорошие характеристики пернатых спринтеров, Сергей Гапанович считает, что страусиные бега будут похожи на тараканьи, ввиду того, что эта самая большая птица является также и самой глупой. По крайней мере дрессировке, даже самой элементарной, страус практически не поддается. А для того, чтобы заставить страусов побежать, будет использоваться колокольный звон. Только таким образом, а именно испугавшись, страусы способны хотя бы начать бега. К финишу птиц, скорее всего, придется подталкивать.
Длина самих беговых дорожек будет составлять 100 метров. Примерно за 5,5 секунды страус сможет пробежать такую дистанцию. Со спортивной точки зрения, такие соревнования смотреть, должно быть, увлекательно. И хотя букмекеры на страусиных бегах работать не будут, зрители все равно смогут заключать пари между собой.
Ясно, что главной целью проведения таких соревнований является привлечение туристов. Наибольшая ставка делается, конечно же, на детей. Но, все же интересно, какой приз получит сам победитель страусиных бегов.

По материалам: naviny.by
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика