Табак: вредный и полезный

Табак: вредный и полезныйВиновник миллионов случаев заболеваний раком – табак, как оказалось, может стать лекарством для лечения одной из форм этого страшного недуга.
Ученые Национальной академии наук США использовали табак, для "выращивания" основных компонентов прививки от рака. Проведенное исследование, показало, что полученная из растения вакцина может тормозить развитие одной из форм лимфомы. Исследователи, сделавшие открытие, проведут дополнительные эксперименты чтобы проверить эффективность новой прививки.

Ученые Стенфорда использовали ростки табака как "лабораторию" по производству некоторого вещества, которое затем использовали как антитела против лимфомы В-клеток. Антитела вводятся пациенту, у которого обнаружено заболевание, проникают в иммунную систему больного, и "подготавливают" ее, учат атаковать клетки-носители болезни. Если эффективность вакцины подтвердится, появится возможность научить тело распознавать и уничтожать клетки зараженные лимфомой. Пока прививка была проверена всего на нескольких пациентах для выявления побочных эффектов и судить о том, насколько препарат окажется эффективным рано.
Фото elementy.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика