Принц Чарльз призвал истребить серых белок

Принц Чарльз призвал истребить серых белокСерые белки из-за взлета рождаемости представляют реальную угрозу для немногих сохранившихся в стране лесов и парков, животные срывают с деревьев кору, что приводит к их гибели. Принц Чарльз призвал население страны к борьбе с серыми белками: «Серые белки поставили под вопрос выживаемость британских лесов и подрывают усилия по их восстановлению».
Британский наследник присоединился к защитникам рыжих английских белок, испокон веков населяющих леса и парки страны. В письме, отправленном в адрес организации Country Land & Business Association, принц Чарльз отметил, что следует "истребить" всех находящихся на территории государства серых белок, чтобы спасти британские леса и их исконных обитателей - рыжих английских белок.
Дискуссия о судьбе серых белок в Великобритании ведется уже второе десятилетие. Эти животные, попав в страну в конце ХIХ века из Канады, в наши дни вытеснили из районов традиционного обитания меньшую по размерам рыжую английскую белку, которая в результате оказалась под угрозой исчезновения. По оценкам специалистов, на сегодняшний день, на территории страны обитают около трех миллионов серых белок, а рыжих - всего 160 тысяч.
Фото photosight.ru
+3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика