Драконы нападают на людей

Драконы нападают на людейОб участившихся случаях нападения комодских драконов на людей сообщили жители индонезийской деревни, расположенной на территории Комодского национального парка.
За прошедшие полтора года, было несколько случаев укусов, а также произошли два нападения со смертельным исходом. Жертвами гигантских ящериц стали восьмилетний мальчик и рыбак, наступивший на пресмыкающееся, лежавшее в высокой траве.
Комодские драконы - крупнейшие из ящериц ныне обитающих на планете, относятся к семейству варанов. Комодские драконы занесены в Красную книгу. В длину они могут достигать трех метров. Эти пресмыкающиеся имеют острые зубы а, по последним данным исследований, драконы способны выпускать яд. Из-за сокращения поголовья оленей и буйволов на территории парка драконы вынуждены питаться более мелкими животными - птицами, грызунами, ящерицами.
Жители деревни напуганы и требуют установить вокруг селения двухметровый бетонный забор, но на территории национального парка подобные сооружения устанавливать нельзя. Так что пока обитателей деревни охраняют от вторжения драконов временные ограждения из веток.
Фото vokrugsveta.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика