Кенгуру и человек родственники?

Кенгуру и человек родственники?Австралийские ученые, проанализировав ДНК кенгуру, обнаружили сходства, свидетельствующие о близком родстве своего национального символа и человека.
По информации австралийского национального центра исследования генома кенгуру, обезьяна, не единственный близкий родственник человека. 150 млн. лет назад человекообразные были довольно близки к сумчатому обитателю зеленого континента.
"Мы сначала подумали, что сошли с ума, но это было не так. Крупный участок генома человека является геномом кенгуру", - говорит директор центра Дженни Грэйвз.
Австралийские ученые, выяснили, что у человека и кенгуру в эпоху динозавров был общий предок. Именно в те далекие времена два вида отклонились друг от друга в развитии. По словам Грэйвз, кенгуру является ценным источником информации, который способен поведать человечеству о том, что оно собой представляло 150 млн. лет назад. Исследователи полагают, что впервые кенгуру начало развиваться на территории современного Китая, но со времени мигрировало через Америку в Австралию и Антарктику.
Фото basik.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика