Новые правила для владельцев домашних животных в Киеве

Новые правила для владельцев домашних животных в КиевеНовые правила содержания домашних животных вступили в силу в Киеве. Узаконить питомца можно в районном отделе регистрации животных всего за 7 грн, после этого хвостатый воспитанник получит номерной жетон, который нужно носить на ошейнике. Также ежемесячно придется платить налог от 2 до 8 грн, в зависимости от породы. Уже начались облавы на незарегистрированных животных, за пойманных во дворе без жетона питомцев взимают штраф с хозяина в размере от 15 до 51 гривни. В Берлине такая провинность обойдется в 20 евро.
Контроль за "правильностью выгула" собак мэрия возложила на соседей и прохожих, которые, должны сообщать о случаях нарушения местным властям.
Кроме поголовной регистрации новые правила предписывают хозяину выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а собак опасных пород на коротком поводке и в наморднике, собственники обязаны убирать экскременты за своим животным.
Владельцы в большинстве своем недовольны таким количеством нововведений.
На сегодняшний день, выделено 46 специальных зон для выгула собак и кошек, а за последние 4 года в Киеве было зарегистрировано около 53 тыс. домашних животных. При приобретении животных будущий владелец должен также придерживаться определенных правил – в помещении может поселиться собачка, которой не меньше чем 2 месяца, или котенок от 3 месяцев. Владельцем домашнего животного может стать только совершеннолетний гражданин или лицо в возрасте от 16 лет при наличии письменного согласия его родителей.
Фото photosight.ru
---
0

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Собаковод 18 ноября 2008 17:35
    Ну что ж, если это правда, могу "поздравить" украинских коллег. Наверное власти Киева не только выделили места для прогулок, но также не забыли установить в этих местах столбики с пакетиками и урны для экскрементов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика