Как отразился финансовый кризис на собачках чихуахуа

Как отразился финансовый кризис на собачках чихуахуаФинансовый кризис в США повлек за собой не только обвал на мировых фондовых рынках и банкротство крупных банков: многие собачки породы чихуахуа... также оказались жертвами финансовой нестабильности в мире! Эти миниатюрные собачки, которые стали своеобразным модным аксессуаром для многих знаменитостей, все чаще оказываются на улице. За последнее время около 700 чихуахуа оказалось на улице.
Со слов директора одного из приютов для животных, в приюты продолжают поступать бездомные собаки. Сейчас ведется работа по поиску новых хозяев для собак, потерявших свой кров: только за последнюю неделю удалось найти новый дом для 12 чихуахуа.
Согласно статистике продаж собак, в последнее время спрос на маленьких собак чихуахуа резко увеличился. Это объясняется миниатюрными размерами этой собачки (рост 20 см. и вес около 2 килограммов) а также симпатичной мордашкой, благодаря чему чихуахуа завоевали сердца многих. Особенной популярностью эти собачки пользовались у знаменитостей, ведь настоящим «писком моды» было появление звезд с миниатюрным песиком в руках или сумочке. Такие знаменитые люди как Мадонна, Бритни Спирз, Мики Рурк частенько появлялись на людях именно с этими милыми собачками.
Однако финансовых кризис повлек за собой учащение случаев, когда собачек просто выгоняют на улицу - люди лишаются жилья, переезжают в другие места, и им становится не до своих питомцев. Кроме того, содержание чихуахуа обходится в «копеечку» своим хозяевам, а в нынешней нестабильной экономической ситуации многие просто не в состоянии иметь у себя дома такого домашнего питомца. Хотя, многие собаководы утверждают, что причина снижения интереса к чихуахуа кроется не только в финансовом кризисе: просто «модные собачки» не оправдали ожиданий, которые предрекали СМИ. Ведь собаки вовсе не плюшевые игрушки, которых можно носить в стильных сумках, они требуют ухода, внимания и любви.
Фото: chihua-dogs.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика