Бельгийская овчарка

Бельгийская овчаркаБельгия известна как родина овчарок, однако бельгийская порода была выделена среди прочих пастушьих пород лишь в 1891 году. Хотя от природы бельгийская овчарка наделена некоторой робостью и застенчивостью, в процессе племенного отбора эти качества удалось убрать. Теперь эти собаки отличаются острым умом и отличной памятью, они послушны и смелы. Очень быстро понимают команды хозяина, а также обладают тонкой нервной организацией, поэтому довольно живо реагируют на всевозможные стимулы. Кроме того, бельгийская овчарка очень чувствительна и внимательна, чрезвычайно преданна своему хозяину и наряду с тем к незнакомым людям относится с недоверием и временами враждебно. Если вы приобрели собаку этой породы, помните, что ей просто жизненно необходимо много двигаться. Для нормального развития собаки требуется правильная социализация и регулярные длительные прогулки. Бельгийская овчарка всегда полна энергии и очень активна, поэтому совершенно не пригодна для содержания на привязи. Так как эта собака очень чувствительна, она очень трагично переносит грубое обращение. При дрессировке нужно руководствоваться только терпением и лаской, однако при этом не стоит баловать собаку - для правильного воспитания необходима твердая, но ласковая рука хозяина.
Если вам нужна пастушья или сторожевая собака, тогда бельгийская овчарка - именно то, что нужно. Собак этой породы очень часто используют в полиции, кроме всего прочего, они хорошо ладят с детьми.
Согласно установленному стандарту для бельгийской овчарки, существует три разновидности этой породы: длинношерстная, короткошерстная и полудлинношерстная. При чем собаки полудлинношерстной породы по стандарту должны иметь черный окрас, короткошерстная порода - желто-коричневый или угольный, а длинношерстная - пепельно-серый окрас.
Фото: image020.mylivepage.com
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика