Флюоресцирующие верблюды.

Флюоресцирующие верблюды.«Восток - дело тонкое». Восточные страны всегда разительно отличались от стран Европы. В который раз это подтверждает тот факт,что в отличии от Европы, где главными объектами дорожно-транспортных происшествий являются водители-лихачи, на Ближнем Востоке виновниками большинства аварий на дорогах оказываются... верблюды.
Дело в том, что одним из самых популярных видов « транспорта», наряду с использаванием современных пикапов, являются верблюды. По официальной статистике «кораблей пустыни» в городах пустыни Негев, расположенных на территории Израиля, насчитывается около пяти тысяч.
Казалось, в чем проблема? Бедуины используют экономически выгодный (на фоне цен на горючее)и экологически чистый вид транспорта. Оказывается, большинство аварий происходит ночью, когда происходят наезды на верблюдов. Такие дорожно- транспортные происшествия часто заканчиваются гибелью как верблюдов, так и людей.
По словам начальника полицейского участка Димона, который находится в восточной части пустыни, Йосси Голана, за последннее время в результате наездов на верблюдов в ночное время пострадало более 60 человек. А в настоящее время проблема с безопасностью на ночных дорогах в этих краях еще более усугубилась.
После проведения большого совета представителей транспотра Израиля, старейшин племен , общества защиты животных и самих владельцев верблюдов, было принято решение о внедрении дополнительных мерах безопасности. Всех верблюдов в обязательном порядке решили... осветить.
Незамедлительно полиция совершила рейд по наклеиванию специальных флюоресцирующих лент на первые сорок верблюдов. За несколько месяцев планируется осветить всех верблюдов Ближнего Востока. После проведения этих мер безопасности, каждый водитель сможет увидеть в темноте светящегося верблюда за несколько десятков метров, и избежать столкновения.
Правда, по словам владельцев верблюдов, самим животным эти нововведения пока не очень нравятся. Но будем надеятся, что со временем они смогут привыкнуть к светящимся полосам на спине. А водители - к светящимся верблюдам.

Фото: www.pbase.com
+10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика