Ваш инсектариум: насекомые-привидения

Ваш инсектариум: насекомые-привиденияСреди всех возможных насекомых, которых можно поселить дома в вашем инсектариуме, есть такие, которых сможет полюбить каждый. Это так называемые насекомые-привидения, которых не сразу заметишь - так гениально умеют они маскироваться - палочники и листовидки. Оба вида насекомых приведут в восторг каждого своими «привиденческими» способностями и малоподвижностью. Конечно, эти насекомые вам подойдут, если вы не будете особенно расстраиваться, когда гости, которые заглянут в инсектариум, будут утверждать, что там никого нет.
Домом для палочника послужит террариум небольших размеров, в случае если у вас поселится один-два насекомых. Если же вы думаете разводить палочников, покупайте сразу пару, и не требуйте точных указаний продавца, кто из насекомых «девочка» или «мальчик», так как палочник - гермафродит. Однако, для получения потомства все-таки нужно две особи насекомого, поэтому сэкономить на гермафродитах не удастся.
Для нормального самочувствия ваших новых постояльцев необходимо хорошее освещение, желательно солнечное, поэтому идеальным местом для инсектариума будет светлый угол в комнате. Подстилкой в инсектариуме послужит чистый песок, который необходимо предварительно прокалить в духовке для обеззараживания. Также дом для палочника нужно снабдить множеством веточек и палочек, ведь не зря насекомое носит такое специфическое название. Именно по этим веточкам ваш домашний питомец будет путешествовать. Идеально, если в инсектариум вы поместите горшок с традесканцией, по которой палочники не только будут путешествовать, но и по пути нею подкрепляться. Также перед покупкой палочников стоит запастись засушенными и замороженными листьями малины, розы, шиповника - это послужит пропитанием для насекомого. Перед скармливанием засушенные листья необходимо взбрызгивать теплой водой, чтобы палочника обеспечить необходимой влагой, так как воду в чистом виде они не пьют. Также нужно следить за поддержанием в инсектариуме необходимой температуры и влажности. Чтобы в доме для насекомых было достаточно влажно, можно опрыскивать его стенки и веточки теплой водой.
По истечении нескольких месяцев, если палочникам будет достаточно комфортно у вас жить, в помете вы можете обнаружить яйца, из которых появится потомство. Особого ухода от вас не потребуется, даже отселять родителей не придется - привычки поедать своих детенышей у них не наблюдается. А когда молодое поколение подрастет, родительского жилища станет маловато, вы сможете дарить палочников всех желающим иметь у себя дома такого необычного домашнего питомца. Со временем и они смогут через несколько часов наблюдений найти наконец-то своего палочника, а еще спустя несколько часов отличить голову палочника от его противоположного места, которое выглядит совершенно идентично с головой. А после длительных тренировок ваши друзья, которым вы подарили палочника, тоже смогут сосчитать количество лап у палочника, и даже научаться брать его на руки так, чтобы не сломать ни одной из подсчитанных. Ведь, согласитесь, истинное удовольствие - наблюдать за уголком живой природы дома, особенно если там живет настоящее маленькое зеленое привидение...
Фото: .radikal.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика