В Эстонии возместят ущерб, причиняемый дикими животными

В Эстонии возместят ущерб,  причиняемый дикими животнымиПо распоряжению министра окружающей среды Эстонии Государственный центр охраны природы будет возмещать ущерб, причиненный тюленями, перелетными птицами, медведями, волками, рысями, европейской норкой, орланом-белохвостом и скопой.
Ранее возмещался ущерб, причиненный тюленями и перелетными птицами, рассмотрением ходатайств занимались местные службы окружающей среды. Теперь эти функции возложены на Государственный центр охраны природы, который будет делать все, что нужно для компенсации ущерба.
Возмещения ущерба смогут потребовать лесничие, хуторяне, рыбаки и все владельцы животных.
Ущерб возмещается в размере до 100 процентов, все ущербы, причиненные пострадавшему, складываются вместе и из суммы вычитается часть самоответственности владельца в промежутке 1000-2000 крон, которая формируется с учетом того, насколько эффективные использовал владелец вспомогательные средства для защиты своего имущества.
Ущерб, причиненный тюленями, возмещается в размере 5000 крон в год на одно средство для ловли, ущерб, причиненный перелетными птицами, - в размере 50000 крон одному лицу за один урожайный год. Ущерб, причиненный орлами, хозяйствам оценивается косвенно: на основе гнездования гнездующихся орлов в близлежащих окрестностях.
В распоряжении установлено возмещение ущерба, причиненного теми видами, которые имеют большую ценность для охраны природы, по мнению служб охраны природы. Туда, например не попали кабаны и бобры.
Фото zoodrug.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика