Молодильные яблоки

Молодильные яблокиЭтой осенью в районе Чайпин китайской столицы вот уже пятый год подряд проходил фестиваль яблок. Фестиваль продолжался два дня: на нем были представлены множество сортов этого фрукта. Завершал фестиваль традиционный аукцион, на котором было продано гигантское яблоко, вес которого составлял 640 грамм. Чудо-фрукт сорта «Фуджи» обошелся победителю аукциона в 69 тысяч юаней, что эквивалентно 10 тысячам 200 долларов. Стартовая цена гигантского яблока составляла 5 тысяч юаней. Остается неизвестным, что же сделает с дорогущим гигантским яблоком его владелец, неужели просто съест?
Издавна яблоки считались одним из самых вкусных и полезных фруктов, независимо от их размера. На сегодня насчитывается около семи тысяч различных сортов, и каждый из них по-своему вкусен и полезен. К примеру, желтые яблоки считаются самыми сладкими, обладают сочным вкусом и могут пригодиться для любых изысканным кулинарных шедевров. Самый популярный сорт желтых яблок - «Голден Делишез», который впервые появился в США, в Западной Вирджинии. Яблоки этого сорта золотисто-желтого цвета, с желтовато-белой мякотью, которая долго сохраняет витамин С и поэтому продолжительное время не темнеет.
Самым вкусным яблоком среди красных сортов является «Ред Делишез», который был выведен в Перу, причем совершенно случайно. Эти яблоки ярко-красного цвета, хрустящие, с нежным сладким вкусом, по форме напоминают сердце.
Одними из самых полезных считаются зеленые яблоки, которые идеально подходят в жару, так как могут заменить и еду и воду. Самыми популярными среди зеленых сортов считаются «Гренни Смит», из которых получаются замечательные яблочные пироги и шарлотки.
Кроме своих великолепных вкусовых качеств, яблоки обладают и целебными свойствами. Эти фрукты полезны для больных ревматизмом, подагрой, атеросклерозом, хроническими экземами и другими заболеваниями кожи. Благодаря множеству полезных витаминов и микроэлементов, при употреблении яблок улучается зрение, укрепляется кожа, волосы и ногти. Если вы нервничаете - погрызите яблоко, и вы избавитесь от стресса. Также полезно есть яблоки людям с низким кровяным давлением и слабо эластичными сосудами, так как они отлично очищают кровь. Кроме того, яблоко содержит вещества, с помощью которых легче усваивается железо и другие элементы.
Интересно, что яблоки на 87% состоят из воды, почти не содержат жира и включают в свой состав множество витаминов. Также в яблоках содержится вещество пектин, которое связывает токсины и выводит тяжелые металлы. Кроме того, эти фрукты способны уменьшить уровень холестерина в крови, улучшить работу мозга, что предотвращает преждевременное старение и помогает людям, которым приходиться много работать умственно. Ну, а тем, кто следит за своей фигурой, яблоки должны стать первым продуктом в рационе, ведь эти фрукты мешают усваиваться жирам. Очень полезно устраивать разгрузочные яблочные дни: в день необходимо съедать 1,5 кг сырых или печеных яблок.
Не только полезна мякоть яблок, но и в косточках находится полезные ферменты и биологически активные вещества, которые предотвращают развитие онкологических заболеваний. Однако нельзя съедать больше 4 косточек в день, так как они содержать ядовитую синильную кислоту. Кожура яблок также очень полезна, поскольку она содержит антиоксидант - кварцетин, которых известен как «эликсир молодости».
Для курильщиков яблоки помогут избавиться от вредной привычки: на три дня перейдите на яблочную диету, включая в рацион зеленый чай. На четвертый день тяга к сигаретам исчезнет.
Есть яблоки полезнее сырыми, не забывая съедать кожуру. Идеально съедать яблоко перед завтраком, обедом и ужином: это кардинально улучшит ваше здоровье.
Фото: vip.vito.dp.ua
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика