Главные «выпивохи» животного мира

Главные «выпивохи» животного мираПервохвостые тупайи, обитающие в Малайзии «умеют пить» лучше всех других животных, вместе взятых. Не так давно ученые установили, что эти маленькие зверьки примерно раз в три дня пьют забродивший нектар, в количестве, эквивалентном по содержанию спирта трем литрам пива.
У животного в крови, как показывают анализы, содержится 1,4 грамма спирта на килограмм тела, однако животные совершенно не проявляют признаков опьянения.
Любопытно, что похмельем они не страдают, да и болезней, связанных с употреблением алкоголя, у этих животных тоже не бывает. Тупайи являются близкими родственниками первых приматов.
Тупайи в своем пристрастии к спиртному не одиноки, например, в наших широтах одними из самых известных любителей выпить являются медведи. В СМИ часто появляются сообщения о медведях, приобретших вредную привычку в зоопарке. А в американском штате Вашингтон дикий медведь однажды украл пиво в палаточном городке туристов, напился и проспал до тех пор, пока люди не обнаружили его и не прогнали.
Фото wikimedia.org
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика