Аквариум в офисе

Аквариум в офисеАквариум в офисе фирмы – признак солидности и надежности. Уютный уголок живой природы, который не оставит равнодушным ни одного человека, сколь бы ни был он занят делами. Часто, увлеченные лицезрением тайн подводной жизни посетители даже не торопятся возвращаться в деловой мир.
Решившись на установку аквариума в офисе, необходимо прежде всего определиться с местом его расположения. Место для аквариума должно быть по возможности спокойным, подальше от шумной офисной техники, телефонов и ксероксов. Также противопоказано расположение аквариума на подоконниках – летом такие аквариумы сильно зарастают водорослями и через стенки ничего не видно, а зимой возможно переохлаждение, особенно во время проветривания помещения. Желательно предусмотреть возможность изоляции аквариума от офисного пространства, например, с помощью небольших шторок. Это нужно для того, чтобы в период обслуживания не привлекать лишнего внимания к разобранному аквариуму, кроме того, ширма пригодится в случае, если аквариум отвлекает сотрудников от работы. Правда, в таком случае нужно избавляться либо от первого, либо от второго.
Наилучшим местом для аквариума с точки зрения фирменной философии станет, несомненно, фойе или комната отдыха (паче такая имеется, фирма действительно претендует на статус солидной). В комнате проведения конференций аквариум не просто украсит интерьер, но и благодаря своему магическому воздействию на человеческую психику, сделает партнеров «сговорчивее» и укрепит уверенность в серьезности вашего совместного предприятия. То, что называют психологи доверительной, «домашней» обстановкой, легко реализуется с помощью большого красивого аквариума. Так что и с экономической точки зрения аквариум оправдает вложенные в него средства.
Ну а если речь идет о кабинете руководителя, то здесь аквариум почти что необходимость. Ведь для эффективной работы человека, принимающего решения и обладающего повышенной ответственностью особенно необходима комфортная обстановка. При этом, конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности человека, ведь некоторых раздражают чересчур подвижные рыбы, другим, наоборот, не нравятся вяло плавающие или спящие весь день под корягами. В оформлении аквариума также можно подчеркнуть желаемые черты индивидуальности хозяина кабинета: посетителю многое может сказать хищный акулий силуэт за стеклом или аляповатые обломки затонувшего корабля. Кроме того, необходимо чтобы аквариум удачно вписывался в интерьер, для этого желательно поручить оформление хорошему дизайнеру-аквариумисту.
Фото: masla.com

+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика