Фисташки для предотвращения риска сердечно-сосудистых заболеваний

Фисташки для предотвращения риска сердечно-сосудистых заболеванийФисташки являются отличным дополнением ежедневного рациона для предотвращения риска сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря механизму действия, способному понизить холестерин в крови.
В течение трехнедельного исследования, испытуемые применяли диету, 10% энергии которой (две горсточки) поступало из фисташек, содержащих 30% полных жиров и 8% насыщенных жиров. Используя анализ отношения двух жирных кислот как маркер для сердечно-сосудистого воспаления и уровни фермента, вовлеченного в их синтез, медики определили, что орехи благотворно влияют на работу сердца и защищают его от болезней.
В заключении врачей говорится, что фисташки снизили работу фермента SCD, важного для метаболизма "плохого холестерина", обладали уменьшающим липиды эффектом и чем на 9% сократили вероятность ишемической болезни сердца. По заверениям американских кардиологов, диета с умеренным количеством здорового жира, как в фисташках, доказала свою большую эффективность в предотвращении сердечной болезни, чем полное сокращение потребления жиров. Кроме того, фисташковая диета не повлияла на артериальное давление, индекс массы тела или вес участников
Любопытным оказался и тот факт, что уменьшение уровня холестерина было в семь раз выше, чем ожидалось. Положительные свойства фисташек обусловлены наличием в них биологически активных веществ, таких как фитостеролы и волокно, и они влияют на сердечное здоровье в зависимости от дозы потребления, ответили ученые Университета Пенн-Стейт и Исследовательского центра питания человека USDA Beltsville (США).
Фото kedem.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика