Животные как профилактика болезней

Животные как профилактика болезнейК Всемирному дню животных опубликован перечень домашних любимцев, которые могут помочь здоровью человека.
1. При сердечнососудистых болезнях
Существует множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или напряжен.
2. При болезнях желудочно-кишечного тракта
Поглаживание кошечек короткошерстных или бесшерстных пород лечит болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.
3. При усталости
Длинношерстные кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс.
4. Для повышения иммунитета
Нужно ежедневно слушать кошачье мурчание, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц.
5. Для увеличения продолжительности жизни
Люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было, выяснили ученые Берлинского института геронтологии.
6. При аутизме
Собаки помогают лечить детей, больных аутизмом. Если в сеансах терапии участвует собака, проявления этого заболевания – например, уход в себя – у детей снижаются.
7. При нервном напряжении
Преодолеть стресс помогут собаки. Изучение семейных пар в США показало, что те супруги, у которых есть собака, легче преодолевают семейные кризисы и разрешают конфликты.
8. При гиподинамии
Вам не грозят болезни связанные с малоподвижным образом жизни, если у вас есть собака. Собака - прекрасное "лекарство" от гиподинамии. Кроме того, ежедневные прогулки с собакой снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. А в собачей слюне содержится фермент лизоцим, который уничтожает болезнетворные микроорганизмы.
9. Желтые канарейки против депрессии
Пение канареек снимает напряжение, успокаивает нервы и повышает настроение. При неврозах, депрессии, гастрите, язве желудка полезно просто сидеть возле клетки, слушать мелодичные трели и наблюдать за птицами. А воркование волнистых попугайчиков облегчает боли в сердце.
10. Аквариумные рыбки для профилактики неврозов
Рыбок полезно держать людям, страдающим неврозами и депрессией. Наблюдение за рыбками в аквариуме успокаивает и восстанавливает чувство душевного равновесия. А еще аквариум способствует созданию правильного микроклимата в помещении.
Фото catgallery.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика