«Дурные привычки» у животных

«Дурные привычки» у животныхДа у животных, тоже встречаются вредные привычки, например, известно пристрастие некоторых зверей к алкоголю. Так в Индии в последние годы, по словам местных жителей, начали меняться вкусы слонов, они стали искать для себя не только пропитание, но и алкоголь. Учеными давно подмечено, что "серые гиганты" приохотились к рисовому пиву и самогону.

Приматы же подражают человеку в другой вредной привычке: они не прочь порадовать себя никотином. Но из веселого развлечения для окружающих, курение шимпанзе быстро превращается в весьма дурную привычку и у них начинается кариес.

Еще одна плохая привычка - разводиться. Долго считалось, что пары если не у животных, то уж точно у птиц сохраняются на всю жизнь. Оказывается, более 9000 видов птиц заключают союз только на некоторое время, даже эталон верности -- лебеди грешат этим: разводом заканчивается супружеская жизнь 5% лебедей-кликунов и 10% лебедей-шипунов.

Транссексуализм, встречается, например, у рыбок. Если в стае рыбок-анемонов погибает самец, его место занимает неполовозрелый самец, коих всегда много в стае. Если же погибает самка, его место также занимает самец из молодняка, который превращается в самку без всякого вмешательства из вне.

Еще одна «не человеческая» привычка - предательство. Является также обычным делом у животных. Даже такой «отважный» хищник как рысь, никогда не защищает своих детей, учуяв около логова запах человека, рысь бросает детей и спасается сама.

«Любовь за деньги», также встречается в природе. Изучая мартышек-верветок ученые обнаружили, что за спаривание самцы приносят самкам еду: принес еду - желанный гость, нет – принесешь, тогда поговорим. Вот так у самок всегда есть еда, а у детенышей - отцы.

Насекомые-самцы, дабы не быть съеденными самкой часто подносят своим дамам «Свадебные подарки» - мух в паутине. Иногда за неимением мухи самке подсовывается что-нибудь несъедобное. Правда, как и все мошенники, они рискуют быть разоблаченными и как следствие, съеденными. Это проявление еще одной дурной человеческой склонности к мошенничеству.

Обжорство, еще один не чуждый зверям человеческий грешок. Так о прожорливости азиатских черных грифов можно судить по следующему факту: однажды компания из 6 птиц до обеда разделалась с тушей кабана весом 50 кг, оставив после себя лишь мастерски очищенные кости и шкуру. Покончив с трапезой, они даже не могли подняться в воздух, и чтобы взлететь, они почти 2 км ковыляли к обрыву.
Фото russianla.com
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика