Фото самых пугливых животных

Фото самых пугливых животныхНаконец-то ученым из Лондонского зоологического общества удалось запечатлеть на фото одного из самых пугливых животных - окапи в естественной среде обитания. Чтобы сфотографировать самого близкого родственника жирафа, которым является окапи, ученым пришлось расставить специальные фотоловушки на территории всего национального парка Вирунга, что находится в Демократической республике Конго. На полученных фотографиях запечатлены три различных особи. Численность же всей популяции окапи в национальном парке до сих пор неизвестна.
Окапи были обнаружены сравнительно недавно, в начале двадцатого века. Эти животные напоминают помесь зебры и жирафа: тело окрашено в темно-коричневый цвет, а задняя часть туловища и ноги - в черно-белую полосу, как у зебры. Окапи имеет вытянутую, как у лошади шею, и язык, которым животное не только жует пищу, но и служит для захвата веток и листьев.
Эти животные остаются одними из самых малоизученных ввиду того, что окапи, во-первых, очень пугливы и убегают при виде человека. Еще в прошлом веке многие европейцы даже не верили в существование окапи, а шкуры животных называли подделками. Во-вторых, окапи обитают в почти недоступных районах джунглей. А третья причина заключается в том, что эти животные живут только в Демократической Республике Конго, где уже долгое время идет гражданская война, и последние научные наблюдения проводились более полувека назад.
Фото: floranimal.ru

0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика