Подземные переходы для зверей

Подземные переходы для зверейДля животных в Испании построены специальные мосты и подземные переходы, которые помогают им перебираться на другую сторону шоссе, и позволяют избегать автомобильных катастроф.
Специалисты Независимого университета Мадрида в течение нескольких лет проверяли 43 перехода, которые используют дикие животные для того чтобы доказать важность конструкций, которые облегчают естественные передвижения животных и уменьшают их смертность под колесами автомобилей, а также сокращают число автомобильных аварий.
По данным испанских ученых, за три месяца специальными переходами воспользовались 424 животных. Особенно эти переходы жалуют лисы.
Однако не только в европейской Испании заботятся о том, как дикие животные будут пересекать шоссе. Например, в Кении в течение уже десяти лет действуют веревочные мосты, по которым через дороги перебираются обезьяны. Таких мостов в этой стране всего 23, но предполагается, что в течение года животные пользуются ими в среднем 150 тыс. раз.
Первый мост для диких животных появился 1976 году в американском штате Юта. Впоследствии такие мосты появились повсеместно в США, а затем распространились по всему миру. Подземными переходами могут быть небольшие трубы, предназначенные для перехода через дорогу жаб, а также трубы большого диаметра, по которым могут перебираться через дорогу медведи и лоси.
Фото 100fotos.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика