Животные как повод для знакомства

Животные как повод для знакомстваДля поддержания добродетели и борьбы против порочных явлений в Саудовской Аравии одиноким мужчинам запретили ... выгуливать своих домашних питомцев на улицах. Такое курьезное, на первый взгляд, решение было принято Государственной Комиссией этой страны для предотвращения мимолетных знакомств с женщинами. Оказывается, одинокие мужчины используют своих домашних кошек и собак, как повод познакомиться с замужними женщинами, что противоречит строгим религиозным правилам ваххабизма.
Это нововведение пока что действует только на территории столицы - Эр-Рияда. Кроме того, власти запретили и торговлю домашними животными, чтобы на корню пресечь распространение бесстыдства и распущенности. В случае нарушения этого запрета животное конфискуют, а при рецидиве - хозяин попадает под суд. Интересно, что на женщин нововведение не распространяется: они могут появляться с животными в общественных местах без страха.
Для арабских стран содержание домашних животных является нетипичным, лишь в последнее время это явление получило распространение благодаря влиянию с запада. Вообще, по мусульманским традициям собака считается нечистым животным, в отличие от кошки, которая снискала уважение у мусульман.
Фото: primeinfo.net.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика