Тигры с радио-ошейниками

Тигры с радио-ошейникамиЧтобы защитить тигров, живущих в индийском парке дикой природы, их снабдят... радио-ошейниками. Таким образом, связанный со спутником радио-ошейник поможет проводить мониторинг перемещений этих животных. По мнению сотрудников парка, использование таких технологий поможет предотвратить быстрое уменьшение численности тигров. Разумеется, для того, чтобы надеть ошейники, тигров придется усыпить, после чего их выпустят назад на волю.
Устройства были привезены из США, и их «примеряют» четыре оставшихся в парке бенгальских тигра. Когда-то эти животные были широко распространены на территории Западной Бенгалии и Бенгладеша, сейчас популяция сократилась до единиц.
По последним данным статистики, еще одно столетие назад в Индии обитало около 40 000 тигров, сейчас там насчитывается, по официальным данным до 3 700 особей. Хотя по мнению природоохранных организаций, по всей стране не наберется даже 2 000 тигров. Интересно, что предпримут власти в дальнейшем, чтобы сохранить полосатых представителей семейства кошачьих. Чтобы защитить тигров от нападений браконьеров, их придется не радио-ошейниками снабжать, а средствами индивидуальной защиты...
Фото: a-jewels.com
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика