Затерянный мир

Затерянный мирУченым, проводящим исследования в неизведанной части джунглей Океании, удалось сделать сенсационные открытия новых видов животных. По словам самих исследователей, область гор Фоджа представляет собой не что иное, как прекрасный нетронутый рукой человека лес. Этот Эдем (так назвали лес ученые) приютил великое множество неизвестных науке живых существ. Судите сами о масштабности открытий: в горах ученые нашли пять новых видов пальм, гигантский 15-сантиметровый цветок рододердрона и много других растений, кроме того 20 новых видов лягушек, в том числе 14-милиметровую крошку-лягушку и 4 неизвестных разновидностей бабочек.
Однако самым сенсационным открытием ученые считают птиц. К таким относится новый вид птицы-медоеда. Также исследователи нашли приют райских птиц Берлепша, первое описание которых было еще 1897 году, и то не по живой особи, а по останкам в музее. Никто не знал о нахождении места обитания этой редкой птицы, а многочисленные поиски были безрезультатными. А тут, ученые совершенно случайно натолкнулись на птицу Берлепша, к тому же исполняющую брачный танец и поющую.
Также ученые «нашли» в этом чудесном уголке золотого древесного кенгуру, который считался уже навсегда исчезнувшим.
И, правда, для многих животных горы Фоджа стали надежным приютом. Остаеться надеется, что этот райский уголок еще долго не постигнет губительное вмешательство человека.
Фото: dailyphoto.name
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика