Мифы о способностях собак

Мифы о способностях собак«Навыки дрессировки не передаются по наследству»
Считается, что собака умеет, только то чему ее научили в собачей школе при помощи инструктора. Это не совсем верно. У многих пород навыки послушания передаются из поколения в поколение. Так щенок немецкой овчарки еще в месячном возрасте на своих первых прогулках уже сам стремится идти слева от ноги хозяина. А доберман в 2,5 месяца уже приносит к ногам человека игрушку и садится рядом в ожидании. Существует теория о том, что породистые собаки не учат все премудрости заново, а как бы вспоминают их.

«Жизненный опыт собак сильно ограничен, потому что они не различают цветов»
Оказывается, цветовосприятие никак не мешает собакам интеллектуально развиваться. А недавно американские ученые установили, что собаки - вовсе не дальтоники. Они различают цвета, хоть и не так хорошо, как люди. Собака, потеряв из поля зрения в выставочной суматохе свою хозяйку и отправившись на поиски устремлялась к женщинам, одетым в голубое, что подтверждает: собака различает голубой цвет и помнит, что хозяйка была одета одежду именно этого цвета.

«Дельфин умнее любого пса»
Даже самые необразованные дворняжки легко отличают прямоугольник от эллипса и квадрат от треугольника, а дельфинам требуется немалое время и помощь человека, чтобы постичь эти азы геометрии…
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика