Амфибия дома

Амфибия домаТритон, или как его еще называют, укол, относится к роду хвостатых амфибий семейства саламандр. Из девяти существующих видов, пять обитают в России. Самым распространенным является обыкновенный тритон - летом он живет в воде, а зимует на суше. Так как эта амфибия очень проста в содержании в домашних террариумах, она весьма популярна как домашний питомец. Домом для тритона служит горизонтальный террариум. Единственную трудность может составить обеспечение необходимой пищей, так как тяжело в холодную пору найти излюбленные лакомства тритона, а именно: сверчков, червей, слизняки, мокриц, мух и улиток: только этими беспозвоночными и питается тритон.
Тритон имеет веретеновидное туловище со сжатым с боков хвостом, длина его составляет около 18 сантиметров. Основными местами обитания этих амфибий являются равнины и леса.
Весной или в начале лета, когда наступает брачный период, тело самцов приобретают более яркую окраску. В это время тритоны перебираются в водоемы, чтобы отложить яйца - одна самка откладывает до 650 яиц. В домашних условиях тритоны также способны размножаться, однако для стимуляции к продолжению рода воду необходимо охлаждать до 5-8 градусов по Цельсию.
Фото: kizhi.karelia.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика