Голая кошка

Голая кошкаПожалуй, самую экзотическую внешность имеет кошка породы донской сфинкс. Однако дончак - кошка на любителя, так как не всем нравится ее своеобразный внешний вид: отсутствие шерсти, длинные и очень тонкие ноги, специфическая форма головы. Также эти кошки потеют, и необходимо влагу с кожи смывать губкой. А главным преимуществом сфинксов есть их отменное здоровье и исключительная неприхотливость. Удивительно, как природе удалось создать такую жизнеспособную кошку с сильной иммунной системой, которая поражает абсолютной приспособленностью к окружающей среде.
Сфинксы отличаются изысканностью и грациозностью - высокие, стройные лапы с длинными пальцами, длинный хвост, большие уши и удивительной глубины глаза. Иногда, посмотрев в глаза сфинкса, кажется, что кошка обладает почти человеческим разумом. Большим достоинством также является отсутствие шерсти, благодаря чему нет проблем с уборкой квартиры. К тому же люди, имеющие аллергию на кошачью шерсть, могут без страха держать это прекрасное животное.
Более того, донские сфинксы - миролюбивые, добрые и общительные кошки, которые отлично уживаются с другими домашними животными. Они также внимательны к изменениям настроения хозяина, никогда не надоедают и умеют вовремя уйти.
Фото: cat.mau.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика