Золотая рыбка

Золотая рыбкаОдной из первых рыб, которую человек стал содержать в аквариумах, стала золотая рыбка. Ее предками считается карась, живущий в водоемах Китая. Эта замечательная аквариумная рыбка была выведена более тысячу лет назад, а в Европу ее завезли еще 17 веке. До сих пор проводится селекция золотой рыбки в Китае и Японии, и самые замечательные ее виды попадают к нашим любителей аквариумистики именно из этих стран.
Формой тела золотая рыбка очень отличается от серебряного карася: больше голова, длиннее плавники, крупнее чешуя. И, конечно же, главное отличие - это окраска: она варьирует от золотистой до ярко-коричневой. Наряду с однотонными встречаются формы с черными и белыми пятнами на теле.
Наиболее идеальный вариант «жилищного вопроса» решается поселением золотой рыбки в бассейнах, или же в больших аквариумах. Однако если такой возможности нет (и ввиду того, что она неприхотлива), аквариум должен иметь объем из расчета не менее 10 литров на одну рыбку. Необходимо обеспечить аэрацию воды и наличие фильтра, так как активные и прожорливые золотые рыбки, поедая корм с грунта, загрязняют воду. Кормят их любым живым кормом и его заменителями.
Фото: picasaweb.google.com
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика