Слон-художник

Слон-художникСлоны умнейшие животные на земле. К тому же они обладают очень долгой памятью. Мы, городские жители, чаще всего встречаем слонов в зоопарке и цирке.
На самом деле издревле слоны – это и средство передвижения для седоков, и живые «экскаваторы»: они выкорчевывают деревья, переносят грузы и вообще помогают человеку жить, работать и веселиться. Слонов с давних пор обучали в Индии, Таиланде, Шри-Ланке, опытный дрессировщик способен научить умного слона выделывать такие трюки, что поначалу глазам своим не веришь.
На шоу слонов в Таиланде. Огромный художник, зажав кисточку хоботом, рисует автопортрет. На глазах изумленной публики слоник-художник рисует слона с хоботом, ногами, хвостом и глазами, и к тому украшает цветочком свой портрет. Многие наши соотечественники, побывавшие в Таиланде, видели это шоу своими глазами. Билет на представление стоит всего 15 долларов, зато впечатлений на миллион. Именно за такую цену на одном из благотворительных аукционов в США ушел рисунок слона.
Сложно понять, как такое возможно. Вряд ли слон не понимает, что он рисует. Животное аккуратно прорисовывает землю – так, что ноги нарисованного слона точно становятся на нее. Линия земли не перечеркивает слоновьи ноги. Слоник старается! Рисующий слон в мире не один, в Юго-Восточной Азии их много.
---
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика