Промывание желудка для крокодила

Промывание желудка для крокодилаКаждую неделю мексиканские биологи в окрестностях города Вилья-Эрмоса (штат Табаско) проводят профилактический отлов крокодилов, чтобы сделать им промывание желудка.
Операцию "чистый желудок" пришлось начать из-за участившихся случаев гибели рептилий в водоемах, расположенных на окраинах Вилья-Эрмосы, пояснили экологи. Животные погибали от непроходимости кишечника, забитого пластиковым мусором.
Дело в том, что город в последние годы сильно разросся, и его окраины вторглись на территорию обитания крокодилов. Мусор, в особенности пластиковый превратился в настоящий бич пригородных водоемов. Нередки случаи, когда биологи извлекают из желудков пойманных крокодилов не только полиэтиленовые пакеты, но и двухлитровые пластиковые бутылки из- под газированных напитков.
"Ситуация с крокодилами в окрестностях Вилья-Эрмосы - яркая иллюстрация того, сколь уязвимы и беззащитны даже самые грозные представители фауны перед экологической безответственностью людей", - заявил журналистам эколог Хосе Мануэль Гомес.
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика