Чудо-рыба с человеческим взглядом

Чудо-рыба с человеческим взглядомПо аналогии с большими научными открытиями, сделанными благодаря его величеству Случаю, супругами Рэндольф было обнаружена диковинная рыба. Дайверам посчастливилось запечатлеть ее на фото: рыба плавала в коралловых рифах недалеко от одного из Молуккских островах Индонезии.
Необычная рыба внешне напоминала морского черта: тело плоское, покрытое полосками и складками, в которых были скрыты плавники. Рыба - маленькая, размером с кулак, она запросто могла пролезть в узкие щели коралловых рифов. Однако самым примечательным оказалось то, что ее глаза были расположены не по бокам головы, как у других рыб, а аналогично глазам человека. Такое местонахождение глаз, смотрящих вперед, дает возможность чудо-рыбе определять расстояние до предметов.
Так как Рэндолфы не смогли найти в справочниках похожую рыбу, они обратились к эксперту из университета Вашингтон. По его словам он за всю долголетнюю практику изучения рыб, не встречал такой необычный экземпляр. Особенно его поразили смотрящие вперед глаза рыбы, ведь только некоторые виды рыб имеют, подобное человеческому, бинокулярное зрение.
Тем не менее, только после получения результатов анализа ДНК можно будет узнать, является ли открытая чудо-рыба новым видом.
Фото: membrana.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика