Белые голуби

Белые голубиГолуби еще с давних времен являются символом свободы - свободы от греха и смерти, которую принесла Евангелия всему миру. По старому обычаю принято отпускать голубей в праздник Благовещения, что выглядит трогательно и прекрасно.
Более 800 пород голубей существует в мире, и каждая отличается по размеру, цвету, рисунку и летным способностям. В России насчитывают около 200 пород. Одна из самых старых пород - чистые голуби, белого цвета с характерным окрашенным щитком (кроющие перья крыла и маховые второго порядка). У наиболее старых линий щиток был окрашен в серо-голубой с различными оттенками. Также для этой породы характерна небольшая голова, низкий лоб и обязательно длинный и тонкий клюв.
Однако в старину голубей ценили особенным образом не по внешним качествам, а за красоту полета. Существует два вида полета: простой и совершенный. При простом траектория полета напоминает восьмерку, а совершенный полет предполагал полет по спирали или полет большими кругами.
К сожалению, большой вред породе принесло пристрастие к декоративности, которое появилось в начале двадцатого века. В результате чего красивых голубей переводили на вольерное содержание, а птиц все меньше гоняли. Это привело к резкому ухудшению летных качеств этих пород голубей.
Фото: webcomfort.com.ua
+15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика