Птица-феникс

Птица-фениксДомашние куры стали весьма привычными в нашей жизни, однако некоторые из них все-таки способны удивить и восхитить своим видом. На середину девятнадцатого века пришелся пик популярности декоративных кур, в то время были выведены множество пород так называемых «жар-птиц». Большинство из них появились благодаря жителям Японии и Китая. Например, японский феникс, прославился на весь мир своим гигантским трехметровым хвостом. А петухи из деревни Коте имели семиметровые хвосты. Впервые таких диковинных птиц Европа увидела 120 лет назад.
Для содержания фениксов нужно создать определенные условия, и, по словам самих японцев, европейцам не хватает аккуратности и терпения для этого. Живут чудо-птицы в узких двухметровых клетках, где верхнюю часть занимают кормушки, поилки и насест. Трижды в день фениксы совершают прогулку, величаво ступая по земле, при этом гигантский хвост уложен в специальную тележку, которую везет служитель. Самки феникса редко когда высиживают яйца, как правило, это поручается курице неаристократического происхождения.
Японцы еще с древних времен относились к петухам с большим уважением и почитанием. Они считались посредниками между Небом и Землей, символизируя надежду на счастливую жизнь и охраняя дом от злых духов.
Фото: waterfowlsouthafrica.com
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика