Рыба-меч

Рыба-мечМногие слышали истории о том, как рыба-меч может запросто пробить своим мечем лодку, бот, а то и шлюпку. Был случай, когда эта агрессивная рыба пробила медную обшивку судна, которая состояла из листа меди толщиной 2,5 сантиметра и дубовых досок толщиной 37 сантиметров. Меч-рыба перед ударом развивает скорость до 100 км/час, сила такого удара в 15 раз больше, чем удар молотобойца с кувалдой. Сама рыба не страдает от удара, однако застрявший меч вытянуть невозможно, поэтому незадачливый «меченосец» часто погибает.
Меч-рыба является одной из самых быстрых. Отличительная черта этой рыбы - уплощенная и заостренная верхняя челюсть, которая переходит в «меч». Длина «меча» составляет одну третью длины тела, а рыба может вырасти до 4,5 метра в длину и весить при этом до 400 килограммов.
Чтобы удачно охотиться, меч-рыбе необходима не только быстрота, но и проворство. Нападая на косяк рыбы, она быстро и ловко бьет и прокалывает своим оружием жертву, после чего поедает искалеченную и убитую рыба. Грозные охотники выходят победителями в столкновении даже с акулами, кальмарами и тунцами.
Основным врагом меч-рыбы стал человек, так как мясо этой рыбы очень вкусное. А в последнее время стала популярной спортивная охота на рыбу-меч.
Фото: dianibeach.co.uk
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика