Смерть кобры

Смерть кобрыВ Индии существует легенда, согласно которой ужаленный ядовитой змеей мангуст, разыскивает лекарственную траву-противоядие и съедает ее, после чего мгновенно излечивается. Однако это не так, мангуст попросту ловко уворачивается от ядовитых змеиных зубов. Также избежать укусов ему помогает взъерошенные жесткие волосы и толстая шкура.
Нельзя не поразиться уверенным, ловким и отважным движениям мангуста, которыми он побеждает ядовитую змею. Только молниеносная реакция и отточенность движений спасает смелого зверька от смерти. Великолепное искусство нападения в бою даже на врага намного большего и сильного прославило мангуста.
Главным врагом в природе для мангустов являются хищные птицы, поэтому зверьки постоянно следят за небом. Чем бы ни занимались, мангусты то и дело по очереди поднимают головы вверх , а когда заметят парящий силуэт врага, подают сигнал опасности своим сородичам. Был случай, когда за орлом, который поймал одну мангусту из стаи и летел к дереву, родичи бежали и кричали до тех пор, пока нервы орла не сдали: орел выпустил пойманную мангусту, которая убежала со своими спасителями в лес.
Интересно, что индийский мангуст очень хорошо приручается и довольно прост в содержании. Благодаря своей чистоплотности, веселому и добродушному характеру мангуст пользуется большой любовью своих хозяев.
Фото: funny-animals-2007.narod.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика