Шестиногий осьминог, или просто... шестиног

Шестиногий осьминог, или просто... шестиногОсьминог потому и назван осьминогом, что ног, то есть щупалец, у него восемь. До сих пор не было случая, чтобы это правило нарушалось. Однако, не все осьминоги сильны в арифметике, иначе, чем объяснить тот факт, что обнаруженный недавно экземпляр имеет всего шесть конечностей.
Конечно, осьминоги считать не умеют, и поэтому Генри, (так зовут шестилапого осьминога) чувствует себя не хуже своих восьмилапых собратьев. Обнаружен необычный осьминог, или правильнее, шестиног, в аквариуме Британского Центра морских обитателей (Blackpool Sea Life Centre). Впервые шестилапость Генри заметили работники обслуживающего аквариумы персонала, когда тот взбирался по стенке аквариума.
Проверив все доступные документы и основательно покопавшись в Интернете, служащие, тем не менее, не смогли найти ни одного упоминания о шестилапых осьминогах. Однако, речь не идет об открытии нового вида: Генри, несомненно относится к уже давно известному виду lesser octopus. Своей шестилапостью он обязан редкой мутации.
Осьминог-мутант был выловлен ловушкой для лобстеров на побережье Уэльса, и почти сразу доставлен в Центр. Его шестилапость обнаружилась лишь спустя две недели проживания в аквариуме. Вот уж где меньше всего ожидали сотрудники Центра увидеть нечто необычное, так это в собственном аквариуме!

Фото: news.nationalgeographic.com
0

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Ieshua
    Ieshua 29 августа 2008 22:46
    Это прямо, как по эффекту Квази. Квази-механика, ё моё lol lol lol
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика