Бабуины

БабуиныПавианы-бабуины, или собакоголовые мартышки - лохматые, весьма опасные и агрессивные животные; однако они отличаются сообразительностью и практичностью. Эти животные относятся к всеядным - их рацион состоит из клубней, корней, семян и мелких позвоночных. Живут бабуины большими стадами или гаремами. В конфликтных ситуациях бабуины постоянно зевают, широко открывают рот, демонстрируя свои огромные клыки.
Интересно, что павианы охраняют свою территорию от других павианов, однако совсем не реагируют на других животных. А случае опасности или нападения хищников они выстраиваются определенным строем: сперва молодые самцы, за ними - молодые самки и самки с детьми, а самыми последними самцы высшей иерархичной ступени. Самыми угнетенными членами стада являются старые самки и подростки-бабуины. Сражаются с хищниками отважно и настойчиво, идут в отступление лишь в безысходных ситуациях.
Живут павианы главным образом на земле, а когда наступает в саване вечер, для этих животных начинается самое благословенное время. В это время бедуины занимаются любимым делом - очищают друг другу шерсть, выбирая перхоть. Причем, самец, которому уделяется больше всего внимания, занимает лидирующее положение в стаде.

Фото: lupus47.de
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика