В Америке пройдёт забег.. страусов

В Америке пройдёт забег.. страусовКонечно, страус – ценный представитель фауны Австралии. Но и не только. Иногда это ещё и средство передвижения.
Так кто же поедет на страусах с 7 по 9 марта? И куда?
7 марта начнётся большой «Страусиный фестиваль». Это мероприятие произойдёт в американском городе Чэндлер (Аризона).
Конечно, каждому известно, что страусы не имеют отношения к американской фауне, разводят их только в неволе. Но именно эти птицы станут главными героями фестиваля, на который со всех концов Америки съезжаются люди для того, чтобы пообщаться с птицами и о птицах.
При этом такое удовольствие доступно практически каждому – стоимость взрослого билета всего около 7 долларов, детей же вообще пропускают в «страусиное царство» бесплатно.
Что же Вы сможете увидеть за свои «кровные»?
В программе фестиваля множество разнообразных забав – зрители могут получить тут и хлеб, и зрелища. Более того, страусы выступают тут в обоих качествах - у американцев, любящих различные «фастфуды», особым спросом пользуются бургеры со свежей страусятиной, их даже не смущает, что только что они общались с теми, кого теперь едят.
Однако, и страусы имеют возможность отомстить за себя во время главного конкурса – «страусиных бегов».
Забеги на страусах это очень ответственное мероприятие, как для птиц, так и для людей – ведь страусы бегают не просто так, а с наездником, которым может стать любой желающий. Смельчаки забираются на страуса и «скачут» на нём по пересечённой местности – до финиша правда практически никто не добирается. Ну, если только на своих двоих, упустив «птицу удачи».
Если Вы любите страусов или просто интересуетесь этими птицами – Вы можете принять участие в этом необычном фестивале, а может быть, и доскакать на страусе до самого финиша. Удачи в этом непростом деле! (;
Так что если вы со страусами на короткой ноге, можете посетить мероприятие и войти в его анналы в качестве бесстрашного укротителя страусов. Мы же желаем всяческих успехов всем независимо от того, как складываются ваши отношения со страусами!
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика