Самая популярная порода собак в США – лабрадор

Самая популярная порода собак  в США – лабрадорАмериканский клуб собаководов назвал самую популярную в минувшем году в США породу собак – это лабрадор.
Рейтинг Американского клуба собаководов публикуется ежегодно, начиная с 1915 года.
По словам представителя Американского клуба собаководов Лизы Питерсон, лабрадор ретривер занимает лидирующее место в списке уже семнадцатый год подряд.
Такой популярностью пользовалась еще только одна порода – бигли, которые не исчезают из верхних строчек рейтинга с 1915 года. На втором месте - йоркширские терьеры, на третьем - немецкие овчарки. На последнем месте в десятке бульдоги - они попали в десятку любимых американцами впервые с 1935 года.
Кстати, лабрадоров называют «собакой королей и президентов». Обладая уравновешенным и даже флегматичным характером, собака этой породы не подведет и не опозорит своего хозяина неадекватным поведением. Легко дрессируется. Лабрадоры издавна служат поводырями, полицейскими, спасателями. Первое упоминание относится к 1590 году - английский мореплаватель «увидел на побережье Канады туземцев с необычными собаками».
Собаки породы лабрадор ретривер популярны и в России. У российского президента именно такая, собака по кличке Кони Полгрейв.
---
0

Комментариев 1

  1. Офлайн
    messiah
    messiah 24 сентября 2008 03:40
    С кпк совсем невесело...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика