Гибнущие черепахи

Гибнущие черепахиЖители Великобритании известны своей любовью к живой природе. Да и кто бы мог остаться равнодушным к проблемам «братьев наших меньших»? На побережье Великобритании гибнут морские черепахи, и неравнодушные люди стремятся изо всех сил помочь несчастным животным.
Необычно большое количество умирающих черепах наблюдается на побережьях Великобритании и Ирландии. По словам экспертов из Британского Агентства по надзору за морской средой, большинству из них можно помочь и спасти от гибели, если вовремя обнаружить и доставить в специальную лечебницу.
С призывом помочь несчастным животным защитники природы обратились к местным жителям и посетителям пляжей. Несмотря на то, что многие черепахи могут казаться мертвыми, в большинстве случаев это не так. Естественный порыв человека, желающего помочь черепахе – это бросить ее в море, однако именно против такого поступка предостерегают специалисты Агенства по надзору за морской средой, поскольку брошенная в море черепаха неминуемо погибнет.
Подобранные черепахи сперва проходят курс лечения в местных зоо клиниках, а затем будут направлены для реабилитации в специальный центр на Канарских островах, и лишь потом они вновь будут выпущены в Атлантический океан.
Фото: qrz.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика