День Земли

Сегодня День Земли, день в который люди вспоминают о необходимости объединиться для сохранения своей среды обитания. День Земли появился в ХХ веке, тогда когда ученые смогли смоделировать различные варианты развития человечества, и оказалось, что угроза полного уничтожения человечества реальна уже через 300-1000 лет. Оказалось что Земля не собственность человека, оказалось, что Земля не вечна, а главная угроза всему живому таится в самом человеке.

22 апреля 1970 года прошла первая Всемирная акция День Земли. Основной целью проведения акции и сорок лет назад и сегодня является привлечение внимания к экологической проблематике и превращение ее в неотъемлемую часть культуры и образования.

Россия к этой акции присоединилась в 1988 году, но и в 2010 данная инициатива практически не заметна для многих граждан России и не распространена в национальном масштабе. У нас этот день считается днем общественных организаций, они проводят просветительские акции, высаживают деревья, призывают решать проблемы экологии.
Фото bigpicture.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика