Заведите кошку для … здоровья

Заведите кошку для … здоровьяСегодня зоотерапия приобретает все большую популярность. Животные помогают в лечении взрослых и маленьких пациентов. Статистика и та подтверждает: владельцы четвероногих живут примерно на 5 лет дольше.
Британцы отмечают, что рядом с домашними животными дети вырастают здоровее, у них более крепкий иммунитет и психика. У них более развито чувство ответственности и поэтому они лучше учатся в школе. По мнению некоторых ученых большее влияние животные оказывают на детей в 5-8 летнем возрасте. Только вот механизмы терапевтического воздействия четвероногих лекарей пока еще не установлены.
Многие котовладельцы подтвердят, что их питомицы помогают в снижении артериального давления, избавлении от мигрени, усталости, стресса и некоторых других недугов. Как лечит пушистый комочек сказать сложно, возможно воздействует кошачья энергетика, возможно массаж с «когтеукалыванием», возможно приятное тепло в сочетании с расслабляющим мурлыканием и все сразу. Лечебные свойства мурлык многократно подтверждены. Так учеными подтверждено, что несколько минут поглаживания любимой Мурки приведут к норме давление и пульс.
А еще владельцы кошек утверждают, что «девочки» лучше лечат заболевания нервной системы и внутренних органов, а «мальчики» — специализируются по остеохондрозу, радикулиту и артрозу. Единого мнения не существует, кто-то считает «лечебными» короткошерстных «брюнеток», англичане предпочитают «блондинок».

А ваша кошка тоже лекарь?

Фото stihi.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика