Построй свой заповедник на «Земле Тигра»

Построй свой заповедник на «Земле Тигра»Новую онлайн игру «Земля Тигра» запускает WWF к Году Тигра. Игра призвана привлечь внимание к проблемам сохранения Амурских тигров. Цель игры, создать заповедник, в котором смогут обитать 600 Амурских тигров.

За время акции, которая завершится в день прихода Года Тигра по китайскому календарю, в активных хозяйствах число тигров должно достичь 600.

Игра отличается от современных игр полным отсутствием графики, она основана на нескольких ссылках и кратких пояснениях. Игра не отличатся динамичностью, весь процесс напоминает обычную работу сотрудников заповедников, которые терпеливо развивают свою территорию. Участники игры становятся зоологами, инспекторами, лесниками или сторонниками. Число тигров в хозяйстве зависит от количества и активности сотрудников, а также от их соотношения.

Поскольку количество тигров зависит и от числа сотрудников, планируется, что игра будет распространяться среди друзей и знакомых.

Участие в игре «Земля Тигра» позволит людям выразить свою социальную позицию и понять, хоть и в общих чертах, процесс охраны редких животных.

В 2006 году WWF уже запускал игру «Спаси осетра» для привлечения внимания к проблеме сохранения осетровых. В 2006 году «Спаси осетра» продемонстрировала возможности использования онлайн-игр, в качестве инструмента социальной рекламы.
Фото elementy.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика